Бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг Сергей Ковалев не намерен завершать карьеру. В воскресенье россиянин проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде и расстался с титулом.

Россиянин трижды побывал на полу, прежде чем рефери остановил поединок. После боя Ковалев вновь дал понять, что задумывается о завершении карьеры.

"В первую очередь хотел бы поблагодарить своих фанатов за поддержку, оказанную мне до боя и после него, - сказал Ковалев. - Это говорит о том, что вам на самом деле небезразлична моя карьера. Могу с уверенностью сказать, что завершать ее я не собираюсь. Отдохну пару месяцев и с новыми силами буду готовиться к новому поединку".

"Думаю, это будет реванш с Альваресом. Я обязательно заберу этот титул, потому что Альвареса я обязан был проходить. Не буду сейчас придумывать отговорки, получилось так, как получилось", - сообщил спортсмен в Instagram.

????????????????

Публикация от Sergey KRUSHER Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

Ковалев не сумел во второй раз защитить титул чемпиона мира, проведя третий поединок после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне прошлого года снова уступил - техническим нокаутом в восьмом раунде.

Уорд объявил о завершении карьеры, расставшись со всеми тремя поясами чемпиона мира, и WBO постановила провести бой за вакантный титул с участием Ковалева - против украинца Вячеслава Шабранского, завершившегося победой россиянина.

На счету 35-летнего Ковалева теперь 32 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.