В ЮАР возобновились слушания по делу Оскара Писториуса
Global Look Press
В ЮАР возобновились слушания по делу Оскара Писториуса
 
 
 
В ЮАР возобновились слушания по делу Оскара Писториуса
Global Look Press

В южноафриканской Претории началась заключительная стадия слушаний по делу паралимпийца Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, передает "Интерфакс". Оглашение приговора ожидается через четыре-шесть недель.

На этом этапе судебного процесса пройдут прения сторон. Ожидается, что в четверг со своими окончательными доводами выступит сторона обвинения, а в пятницу со своими возражениями выступит сторона защиты.

После завершения прений судья, занимающаяся рассмотрением этого дела, должна сообщить дату оглашения приговора. По мнению экспертов, это может произойти через четыре-шесть недель.

Писториус обвиняется в преднамеренном убийстве модели Ревы Стенкамп, совершенном 14 февраля 2013 года. Ответчик отрицает свою вину. Сторона защиты настаивает на том, что Писториус убил Стенкамп непреднамеренно, приняв ее за грабителя. Обвинение настаивает, что доводы защиты не соответствуют истине.

Если паралимпиец будет признан виновным в предумышленном убийстве, ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения. Если же суд сочтет убийство непредумышленным, Писториуса ждет заключение на срок до 15 лет.