Артем Анисимов мечтает стать лучшим бомбардиром НХЛ
Reuters
Артем Анисимов мечтает стать лучшим бомбардиром НХЛ
 
 
 
Артем Анисимов мечтает стать лучшим бомбардиром НХЛ
Reuters

Российский нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов оценил свой заокеанский сезон, за который он набрал по системе "гол+пас" 44 очка, а также рассказал о своих целях на ближайшее будущее.

"Сезон прошел относительно хорошо. Нельзя сказать, что все было отлично, потому что на протяжении сезона были и удачные игры, но были и спады. Так что ставлю себе оценку "удовлетворительно". Есть к чему стремиться. Мог сыграть лучше.

Я пересматривал свои игры и обнаружил очень много моментов, над которыми мне надо работать: в завершающей стадии атаки, технике броска. Были моменты, когда я должен был забивать, но из-за неправильных решений не делал это. Есть просчёты в тактике: не всегда правильно выбирал позицию, ошибался при выборе: идти в борьбу или нет, поддержать атаку или нет. Вот во всех этих компонентах мне ещё надо добавлять, добавлять, добавлять.

Что касается целей, прежде всего хочу закрепиться на лидирующих позициях в команде, постоянно играть в большинстве и меньшинстве, стать незаменимым игроком в команде. А потом выходить на новый уровень – становиться лидером по набранным очкам… во всей лиге", - сказал Анисимов в интервью "Ярославскому Спорту".