Елена Лиховцева
Архив NEWSru.com
Елена Лиховцева
 
 
 
Елена Лиховцева
Архив NEWSru.com

В полуфинале теннисного турнира серии WTA Rogers Cup в канадском Монреале с призовым фондом 1,3 миллиона долларов сыграют сразу три представительницы России - Елена Лиховцева, Анастасия Мыскина и Вера Звонарева.

На четвертьфинальной стадии Мыскина выиграла у болгарки Магдалены Малеевой - 7:5, 6:1, Звонарева была сильнее представительницы Франции Татьяны Головин - 6:3, 6:1, а Лиховцева довольно неожиданно обыграла в двух сетах пятую ракетку соревнований Дженнифер Каприати из США со счетом 6:2, 7:5.

Таким образом, в одиночном разряде канадского турнира, как и на прошлой неделе на соревнованиях в Сан-Диего, в четверке сильнейших лишь одна теннисистка не имеет российского гражданства - это Амели Моресмо. Только эта именитая француженка может помешать состояться российскому финалу на Rogers Cup.

В полуфинале с Моресмо предстоит сыграть Вере Звонаревой, а Анастасия Мыскина поспорит с Еленой Лиховцевой за вторую путевку в финал.

Сафин не сумел пройти Хьюитта

Россиянин Марат Сафин, посеянный на турнире серии Masters в американском Цинциннати под 13-м номером, уступил в четвертьфинальном матче австралийцу Ллейтону Хьюитту (10) в двух сетах со счетом 4:6, 4:6. По ходу матча Сафин допускал много невынужденных ошибок, традиционно эмоционально на них реагировал, сломав две ракетки.

В полуфинале этого турнира Western & Southern Financial Group в Цинциннати Хьюитт сыграет с Томми Робредо, а Энди Роддик - с Андре Агасси.