Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
Архив NEWSru.com
Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
 
 
 
Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
Архив NEWSru.com

Легендарный футболист Диего Марадона, который сейчас лечится от последствий наркомании в аргентинской психиатрической клинике, попросил у президента Аргентины Нестора Киршнера помочь ему уехать на Кубу для продолжения терапии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянскую футбольную прессу, опубликовавшую заявление личного врача Марадоны Альфредо Каэ.

По словам медика, против отъезда Марадоны на Кубу выступают его родные, в первую очередь бывшая жена итальянка Клаудиа Виллафане. Родственники сейчас добиваются от суда признания Марадоны недееспособным и передачи ими опеки над его остоянием. Родные опасаются, что Марадона может продать часть принадлежавшего ему имущества и распорядиться деньгами в ущерб себе и интересам семьи.

В последнее время между семей Марадоны и его личным врачом продолжается конфликт за то, кто будет осуществлять контроль за лечением экс-чемпиона мира, который в последние месяцы несколько раз попадал в реанимацию из-за своего пристрастия к кокаину.

Семья намерена поселить Марадону на вилле недалеко от Буэнос-Айреса, превратив ее в санаторий. Альфредо Каэ выступает за то, чтобы продолжить терапию на Кубе или в Швейцарии.

Свою помощь в организации лечения Марадоны предложили кубинский лидер Фидель Кастро и руководство ФИФА. По оценке Каэ, первый этап лечения Марадоны прошел успешно, однако в любой момент может наступить рецидив болезни. За время лечения Марадона сбросил 25 килограммов веса, однако в последнее время опять поправился и весит 105 килограммов.

Лечащие врачи в клинике, где сейчас находится Марадона, выступают против его выписки и считают, что терапия по дизинтоксикации организма должна быть продолжена.