Марат Сафин планирует принять участие в U.S. Open
Архив NEWSru.com
Марат Сафин планирует принять участие в U.S. Open
 
 
 
Марат Сафин планирует принять участие в U.S. Open
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин, занимающий на данный момент 53-ю строчку в рейтинге Ассоциаций теннисистов-профессионалов, планирует принять участие на Открытом первенстве США, которое стартует 25 августа.

На протяжении последних нескольких месяцев Сафина тревожит травма запястья левой руки, которую он получил еще в начале года. На прошлой неделе Сафин вышел на корт после трехмесячного перерыва, однако первый же свой матч на турнире в Лос-Анджелесе россиянин не смог доиграть до конца из-за возобновившейся боли в запястье.

"Травмы у Сафина как таковой нет, однако болевые ощущения остались, - сообщил в телефонном интервью РИА 'Новости' президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев. - Это нормальное явление, и необходимо некоторое время для того, чтобы эти боли исчезли".

По словам Тарпищева, в данный момент Марат Сафин находится в США, где проводит легкие тренировки. Не исключено, что он примет участие в каком-либо турнире, предшествующем U.S. Open, однако, по словам Тарпищева, возвращения Русского Гиганта стоит ожидать именно на последнем в сезоне турнире из серии Большого Шлема.