Олимпиада Иванова стала чемпионкой Европы
Yahoo!
Олимпиада Иванова стала чемпионкой Европы Олимпиада Иванова стала чемпионкой Европы

Yahoo!

abc.net.au

BBC

Рекордсменка мира в спортивной ходьбе на 20 километров россиянка Олимпиада Иванова во вторник выиграла золотую медаль на проходящем в Мюнхене чемпионате Европы по легкой атлетике. Ветреная погода, установившая в немецком мегаполисе, не помешала нашей соотечественнице показать блестящий результат √ 1 час 26 минут 42 секунды. Таким образом, она обновилась рекорд первенств континента.

Впрочем, изначально в победе Ивановой мало кто сомневался. Сейчас ей практически нет равных в мире. Так, пришедшая на финиш второй россиянка Елена Николаева отстала от победительницы почти на две минуты. Бронзовая медаль досталась Эрике Альфриди из Италии.