Пятикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон не исключил возможности в будущем пересесть в кабину болида серии "Формула Е".

Сейчас гонщик выступает за команду "Мерседес", а с нынешнего сезона в "Формуле Е" появится заводская команда "Мерседес".

"Это я обсуждаю. До сих пор речь была о "Формуле-1". Но только сегодня проехался на старой машине DTM. Я редко выхожу сейчас на трассу, получая удовольствие, так что этот опыт был необычным. Поскольку я участвую в гонках с восьми лет, когда "Формула-1" закончится для меня, у меня будет сильная "ломка", как и у каждого пилота, когда он прекращает участвовать в гонках. Я думаю, что есть другие серии, в которых я мог бы участвовать", - сказал Хэмилтон, которого цитирует The Sun.

"Я вырос в то же время, что и Гэри Паффетт (британский гонщик). Он немного старше меня, сейчас он участвует в гонках в "Формуле E". Кто знает, может быть в будущем это будет та область деятельности, где я смогу использовать свои навыки. Когда становишься старше, все труднее найти мотивацию, чтобы оставаться сосредоточенным, и необходимо найти то, что тебе нравится", - заключил Хэмилтон.

"Формула E" - класс автогонок, в которых используются электромобили с открытыми колесами. Класс основан в 2012 году и санкционирован международной автомобильной федерацией, целью его создания стало стремление создать лабораторию для исследований и разработки электрических транспортных средств, помогающую ускорить популяризацию электромобилей, а также выступающую в качестве двигателя инноваций и развития в сочетании с технологиями и духом автоспорта.