Российские хоккеистки стали полуфиналистками чемпионата мира
Andre Ringuette / HHOF-IIHF Images

Женская сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче чемпионата мира одержала победу над командой Швейцарии со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:1) и вышла в полуфинал соревнований.

Татьяна Бурина на 13-й минуте встречи вывела нашу команду вперед, однако во втором периоде соперницы смогли восстановить равенство. Впрочем, последнее слово осталось за россиянками: Екатерина Смоленцева на 49-й минуте игры нанесла решающий бросок.

В полуфинале первенства планеты сборная России встретится с канадской командой, которая является главным претендентом на "золото". Матч состоится на льду Оттавы 8 апреля.

Добавим, что на нынешнем турнире российская команда выиграла четыре встречи, но продолжить эту серию будет очень сложно, так как сборная Канады заметно превосходит остальных в основных компонентах хоккея.