Юношеская сборная России узнала своих соперников
Архив NEWSru.com
Юношеская сборная России узнала своих соперников
 
 
 
Юношеская сборная России узнала своих соперников
Архив NEWSru.com

Соперниками юношеской сборной России на чемпионате Европы по футболу среди 17-летних, который пройдет 3-14 мая в Люксембурге, станут сборные Люксембурга, Испании и Венгрии. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, такие результаты принесла прошедшая в пятницу в столице страны - организатора жеребьевка участников турнира.

Россияне вошли в группу "А". В группе "В" две путевки в финальную часть турнира разыграют юношеские сборные Бельгии, Германии, Сербии и Черногории и Чехии.

Первый групповой матч россияне проведут 3 мая с венграми в городе Мундорф. 5 мая российские юноши сыграют со сборной Испании в Эсперанже. В этом же городе, 8 мая, состоится матч Россия - Люксембург.

"Фаворитом нашей группы безусловно является сборная Испании, но по составу участников группа "А", конечно, выглядет полегче, чем группа "В"", - заявил принявший участие в жеребьевке директор Департамента сборных команд РФС Юрий Смирнов. "Мы имеем большие шансы побороться за выход из группы, и в дальнейшем решать более серьезные задачи", - добавил Смирнов.

Групповые матчи пройдут 3, 5 и 8 мая. Две лучшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал, который состоится 11 мая. Финал 14 мая будет принимать столичный стадион "Жози Бартель".

Сборную России 1989 года рождения тренирует известный в прошлом отечественный футболист Игорь Колыванов. Возглавляемая им команда вышла в финальную часть ЧЕ-2006, обыграв во втором отборочном раунде сверстников из Англии (2:1), Болгарии (5:0) и сыграв вничью с итальянцами (0:0).