Соколова начнет выигрывать, когда уйдет Слуцкая
Архив NEWSru.com
Соколова начнет выигрывать, когда уйдет Слуцкая
 
 
 
Соколова начнет выигрывать, когда уйдет Слуцкая
Архив NEWSru.com

Призер чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию Елена Соколова, которая находится в тени многократной чемпионки Европы и мира, призера Олимпийских игр-2002 и -2006 Ирины Слуцкой, на самом деле намного талантливей ее. Такое мнение в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал наставник Соколовой, заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

"Лена Соколова не занимает достойные места на крупнейших турнирах только потому, что априори воспринимается всеми как второй номер сборной, - заявил Виктор Кудрявцев. - А по таланту, я считаю, ей нет равных во всем мире. Однако Федерация фигурного катания России все время делает ставку только на Слуцкую, а при такой позиции, как ни катайся, все равно проиграешь. Ведь когда от страны на соревнования едет судья, он задает тон всей судейской бригаде, то есть все судьи работают на лидера сборной, остальные фигуристы даже не рассматриваются как претенденты на медали, а тем более на победу".

"В качестве примера можно привести последний чемпионат Европы, - продолжает Кудрявцев. - На континенте у наших фигуристок конкурентов нет, а из россиянок выигрывать, безусловно, должна была Соколова. Она выступила блестяще, но судьи поставили на первое место Слуцкую, которая не показала ничего. Разумеется, такое отношение подавляет спортсмена и заставляет делать ошибки на следующих стартах - что и случилось с Леной на Олимпиаде".

Виктор Кудрявцев также сообщил, что до следующей Олимпиады, 2010 года в Ванкувере, Елена Соколова не собирается уходить из любительского спорта.

"А если Слуцкая уйдет, Лена начнет наконец занимать места, которые заслуживает - то есть, побеждать", - заявил Виктор Кудрявцев.