"Локомотив" завоевал "бронзу" чемпионата России по хоккею
Архив NEWSru.com
"Локомотив" завоевал "бронзу" чемпионата России по хоккею
 
 
 
"Локомотив" завоевал "бронзу" чемпионата России по хоккею
Архив NEWSru.com

Омский "Авангард" в четверг в Ярославле во втором матче за бронзовые медали российского первенства уступил местному "Локомотиву" со счетом 4:5. По сумме двух встреч (в Омске победу 6:3 праздновали железнодорожники) "бронза" чемпионата России-2005 досталась подопечным финского наставника Кари Хейккиля.

Хозяева площадки ошеломили экс-чемпионов России уже на стартовой минуте: всего двадцать секунд после первого вбрасывания потребовалось Ивану Непряеву для того, чтобы после мощного броска Игоря Королева добить шайбу в ворота и открыть счет в матче. На девятой минуте матча Карел Рахунек отправил в ворота омичей еще одну шайбу и со счетом 2:0 в пользу "Локомотива" команды ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка была отмечена настоящей голевой феерией, отмечает РИА "Новости". На 24-й минуте, когда ярославцы играли в меньшинстве, Николай Антропов довел счет до разгромного - 3:0 в пользу хозяев, и, казалось, убил интригу в матче. Однако "Авангард" нашел в себе силы для достойного ответа: на 26-й и 28-й минутах цели достигали броски защитника омичей Дмитрия Рябыкина, когда его команда играла в численном большинстве - 3:2. Правда, на 33-й минуте Алексей Васильев вновь создал отрыв в две шайбы в пользу "Локо", однако Максим Сушинский минутой позже вновь сократил разрыв до минимума - 4:3 в пользу "Локо".

В третьем периоде нападающий "Авангарда" Алексей Прокопьев сравнял счет в матче за менее чем четыре минуты до финальной сирены - 4:4. Поскольку по регламенту такой результат приносил "бронзу" команде из Ярославля, наставник омичей Валерий Белоусов принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком. Но финальный штурм его подопечным не удался - Николай Антропов записал на свой счет вторую шайбу в этом матче и установил окончательный результат. 5:4 - в пользу "Локомотива",который стал бронзовым призером чемпионата России.