"Металлург" уже сегодня может стать трехкратным чемпионом России
Архив NEWSru.com
 "Металлург" уже сегодня может стать трехкратным чемпионом России
 
 
 
"Металлург" уже сегодня может стать трехкратным чемпионом России
Архив NEWSru.com

Магнитогорский "Металлург" уже сегодня может догнать ярославский "Локомотив" по числу чемпионских титулов, если выиграет в Омске у местного "Авангарда" третий матч финала российского хоккейного первенства. Ранее "Магнитка" побеждала в 1999 и 2001 годах, а "железнодорожники" - в самом первом чемпионате (1997) и в двух последних.

Двумя поражениями в Магнитогорске омские "ястребы" поставили себя в крайне затруднительное положение. Ведь теперь любая неудача станет для "Авангарда" последней в финале: серия длится до трех побед. "Металлургу" же достаточно выиграть еще раз.

На хозяев будет давить огромный психологический груз, и в данной ситуации на первый план выйдет готовность вратаря клуба Максима Соколова, который не раз "вытаскивал" на себе безнадежные матчи. Однако и у "Металлурга" с вратарской линией все в порядке. Более того, в последнем матче именно голкипер "Магнитки" канадец Норм Маракл стал главным героем встречи и принес победу своей команде.

Возможно, именно в противостоянии вратарей и решится судьба предстоящего матча, который обещает стать одним из самых напряженных в этом сезоне, отмечает РИА "Новости".

Первая из двух запланированных встреч в Омске начнется в 15:30 по московскому времени на льду Спортивно-концертного комплекса "Иртыш" имени олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Прямая телетрансляция - на канале "Спорт".