Милиция готовится к московским дерби
Архив NEWSru.com
Милиция готовится к московским дерби
 
 
 
Милиция готовится к московским дерби
Архив NEWSru.com

Безопасность на трех матчах пятого тура чемпионата России по футболу, которые состоятся в среду в Москве, будут обеспечивать около 2,5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Помимо двух московских дерби в Черкизово и Петровском парке, внимание милиции традиционно привлекают домашние матчи "Спартака". Красно белые в среду играют с "Шинником" на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. Указанные встречи начнутся в 19:00 по московскому времени.

В специальных мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и правопорядка во время матчей будут принимать участие около 400 бойцов ОМОНа, 80 конных милиционеров и 40 кинологических групп. Будет проведена комплексная проверка стадионов "Локомотив", "Динамо" и "Торпедо имени Эдуарда Стрельцова", на которых пройдут встречи.

На стадионы традиционно не будут допускаться зрители в состоянии сильного алкогольного опьянения, а к нарушителям общественного порядка будут применяться самые жесткие меры.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Евгений Гильдеев, особое внимание также уделяется станциям московского метрополитена, вокзалам, остановкам общественного транспорта и другим многолюдным местам. Милицейские патрули будут сопровождать болельщиков на стадион и обратно с трибун до остановок общественного транспорта, во всех окружных управлениях внутренних дел будут созданы оперативные резервы.