"Спартак" будет добиваться наказания Иванова
Архив NEWSru.com
"Спартак" будет добиваться наказания Иванова
 
 
 
"Спартак" будет добиваться наказания Иванова
Архив NEWSru.com

'Спартак' не собирается оставлять безнаказанными действия арбитра Валентина Иванова в матче ЦСКА - 'Спартак'. На наш взгляд, господин Иванов судил команды по разным правилам, изначально поставив 'Спартак' в проигрышные условия', - сообщает официальный сайт красно-белых.

Во вторник на Коллегии футбольных арбитров этот матч будет просмотрен на большом экране, на основании чего 'Спартак' направит письма на имя Виталия Мутко и Николая Левникова с подробным описанием спорных эпизодов и просьбой призвать господина Иванова к ответственности за ошибки, повлиявшие на исход матча.

Сегодня же пресс-служба московского клуба распространила заявление президента Андрея Червиченко о заговоре против 'Спартака': 'На пресс-конференции после матча ЦСКА - 'Спартак' я сделал заявление о заговоре против нашей команды и сейчас еще раз хочу подтвердить свои слова. Мой поступок продиктован не негативными эмоциями, вызванными несправедливым поражением в игре с принципиальным соперником, а нежеланием мириться с тем произволом, который российские футбольные власти чинят в нашей стране, в том числе и в отношении 'Спартака'. Мы долго терпели, однако любому терпению приходит конец. Мы прекрасно понимаем, какого рода последствиями чревата открытая конфронтация с господином Колосковым, но других законных методов, позволяющих отстаивать честь своего клуба, честь своих болельщиков и честь всего отечественного футбола, у нас нет'.

Напомним, что ранее сегодня президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывания президента футбольного клуба 'Спартак' Андрея Червиченко на пресс-конференции после матча ЦСКА - "Спартак". Колосков заявил, что обвинение со стороны Червиченко не было для него неожиданностью.

"Червиченко еще в прошлом сезоне обвинял прессу в том, что она мешает "Спартаку" быть на вершине, а журналисты целенаправленно работают против "Спартака", обвиняя руководство клуба в некомпетентности и разрушении спартаковских традиций. После этого несколько журналистов и даже целые издания были объявлены "врагами "Спартака". Однако провальное выступление "Спартака" в Лиге чемпионов подтвердило справедливость критических замечаний в адрес руководства клуба", - говорится в заявлении Колоскова.