Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент ФХР Александр Стеблин
Архив NTVRU.com

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России по хоккею на Олимпийских играх - 2002 в Солт-Лейк-Сити Вячеслав Фетисов поведал собравшимся журналистам, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев предложил ему готовить олимпийскую хоккейную сборную и к следующим Играм, которые пройдут в итальянском Турине в 2006 году".

В ходе общения с журналистами Фетисов неоднократно подчеркивал, что к следующей Олимпиаде нужно готовиться уже сегодня. В частности, Фетисов сказал, что подготовительные сборы нужно проводить уже сейчас, а игроки нуждаются в постоянном мониторинге.

"Все они с удовольствием будут приезжать по первому зову, - говорит наставник бронзовых призеров Игр-2002. - Это нормальная ситуация. А собирать команду за 15 часов до первой игры олимпийского турнира - это, согласитесь, неправильно. Для того чтобы выигрывать соревнования, нужно готовиться основательно".

Фетисов уклонился от прямого ответа на вопрос, есть ли у него стопроцентная уверенность в том, что он останется на посту наставника. Своего же личного желания представители СМИ от него не услышали: "вопрос назначения √ не ко мне".

Кроме того, Фетисов заявил, что не получал приглашения от ФХР на заседание исполкоме этой федерации, где должны были быть подведены итоги выступления российской сборной на хоккейном турнире в Солт-Лейк-Сити.

"Цель моего краткого визита в Москву - участие во встрече президента России Владимира Путина с олимпийцами, - заявил Вячеслав. - Что касается вчерашнего заседания исполнительного комитета Федерации хоккея России, на котором, как сообщали некоторые СМИ, я должен был отчитаться за выступление в Солт-Лейк-Сити, то меня попросту не пригласили на него. Хотя в среду я и находился в здании Олимпийского комитета России, встречался с руководством ОКР и ряда хоккейных клубов. Кстати, именно президент ФХР Александр Стеблин позвонил мне еще в субботу и сообщил, что планируется встреча у Путина".

В последнее время все чаще появляются сообщения о предложении Фетисову работы в клубах российской суперлиги, в частности, в московских ЦСКА и "Спартаке". Вячеслав назвал их слухами: "Все знают, что я нахожусь в Москве, никто ко мне не обращался. Пока не могу ничего сказать определенного: появятся конкретные предложения - будем разговаривать". Примерно то же он сказал и по поводу возможности его работы в составе сборной на предстоящем чемпионате мира.