В Монпелье (Франция) сборная России по баскетболу со счетом 73:76 (21:18, 18:11, 10:21, 24:26) проиграла команде Израиля в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы, впервые проходящего сразу в четырех странах - Хорватии, Франции, Германии и Латвии.

В составе россиян стоит выделить Андрея Воронцевича (15 очков, 13 подборов и 5 передач), а также Дмитрия Хвостова, набравшего 15 очков и сделавшего 5 передач.

"В конце третьей четверти сбились, - приводит слова нападающего Сергея Мони официальный сайт РФБ. - Не могли реализовать несколько атак. Сами все провалили. Хорошо играли первую половину, а во второй, не знаю почему, не смогли продолжить в том же ритме. В конце матча начали догонять, но времени уже не было".

"В середине четвертой четверти мы нашли слабые стороны соперника, стали двигать мяч в нападении, стали более концентрированно и жестко защищаться, контролировали подбор и вернулись в игру. По сути, судьбу матча решили две наши потери в концовке", - сказал главный тренер российского коллектива Евгений Пашутин.

Сегодня во втором туре группы А нашей команде будет противостоять сборная Польши (начало в 16.00 по мск).