Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы
Global Look Press
Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы
 
 
 
Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы
Global Look Press

Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на старте проходящего в Словении чемпионате Европы. Во втором туре группового этапа подопечные Василия Карасева уступили команде Греции со счетом 71:80 (21:16, 13:25, 13:21, 24:18) и более не имеют права ша ошибку.

Самым результативным игроком в матче с греками стал Алексей Швед с 17 очками, четырьмя результативными передачами и тремя подборами. У соперника по 11 баллов набрали Василис Спанулис и Костас Каймакоглу.

"Мы провели неплохой матч против одной из лучшей команды континента, - отметил главный тренер мужской сборной России Василий Карасев. - Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим".

"Мы все получили очень важный опыт. Но хочу сказать, что это всего лишь моя вторая игра. Для меня все в новинку", - добавил наставник.

В рамках первого группового этапа сборной России предстоит провести еще три матча - с командами Швеции, Финляндии и Турции. Для того чтобы выйти во второй групповой этап Евробаскета, нашей команде необходимо побеждать в этих матчах. Задача непростая, но вполне выполнимая, отмечает пресс-служба РФБ.

В пятницу в группе D нет игр. Наша сборная начнет подготовку к предстоящим матчам, а вечером, после полуторачасовой тренировки, встретится с болельщиками, которые приехали в Словению поддержать команду.