Михаил Южный

Последний представитель России в мужском одиночном разряде Открытого первенства США по теннису - Михаил Южный – пробился в четвертый круг заключительного турнира сезона из серии "Большого шлема".

В воскресенье 28-летний Южный, посеянный на нью-йоркских кортах Flushing Meadows под 12-м номером, в четырех партиях одержал верх над хозяином корта Джоном Айзнером со счетом 6:4, 6:7, 7:6, 6:4. Поединок продолжался 3 часа 18 минут. За выход в четвертьфинал турнира Южный поспорит с испанцем Томми Робредо, который в свою очередь расправился с французом Микаэлем Льодра.

В женской одиночной сетке Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив итальянке Франческе Скьявоне со счетом 3:6, 0:6. А Елена Дементьева встретила непреодолимый барьер в лице представительницы Австралии Саманты Стосур, которая в мировой табели о рангах занимает 6-е место, – 3:6, 2:6, 6:7. В борьбе за выход в полуфинал соревнований Стосур теперь предстоит сыграть против действующей чемпионки турнира бельгийки Ким Клийстерс.

Барьер четвертого круга в понедельник постараются преодолеть Мария Шарапова в противоборстве с первой ракеткой соревнований Каролин Возняцки из Дании, Светлана Кузнецова в матче с Доминикой Цибулковой из Словакии, а Вера Звонарева - в соперничестве с Андреа Петкович из Германии.