Тренер сборной Словакии по футболу согласен на ничью в матче с Россией
Reuters
Тренер сборной Словакии по футболу согласен на ничью в матче с Россией
 
 
 
Тренер сборной Словакии по футболу согласен на ничью в матче с Россией
Reuters

Главный тренер сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс заявил, что будет рад ничейному результату в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года против команды России, который пройдет во вторник на московском стадионе "Локомотив".

"Мы в каждой встрече стремимся к победе. Но увезти из Черкизово ничью было бы совсем неплохо", - сказал экс-тренер подмосковного "Сатурна" в интервью газете "Спорт-Экспресс".

В минувшее воскресенье словаки прилетели в Москву. Вайсс отметил, что его подопечные находятся в хорошем психологическом состоянии, поскольку им удалось в самой концовке вырвать победу у команды Македонии в стартовом матче отборочного цикла (1:0).

"Сил мы отдали больше, однако не стоит забывать, что в отборочном цикле чемпионата Европы легких матчей не бывает. И та же Россия, проведя почти весь матч в Андорре на половине поля соперника, приложила для победы достаточно усилий, - отметил тренер словаков. - С одной стороны, я действительно сильно устал. С другой, победная развязка добавила положительных эмоций как мне, так и всей команде. Перед матчем в Москве мы в хорошем психологическом состоянии".

Тем не менее Вайсс отметил, что его команде во вторник не смогут помочь форварды Станислав Шестак и Томаш Оравец, а также защитник Марек Чех, зато лидер атак Роберт Виттек должен быть готов к игре.

Наставника словаков не беспокоит тот факт, что в России чемпионат сейчас в самом разгаре, а большинство его подопечных только входят в сезон. "Думаю, особых плюсов из-за этого у россиян не будет, - считает он. - Во-первых, мои игроки в хорошем тонусе. Во-вторых, и в вашей сборной хватает футболистов, выступающих в европейских чемпионатах".

Владимир Вайсс также признался, что стадион "Локомотив", где во вторник предстоит сойтись двум национальным командам, является его любимой российской ареной еще со времен работы в "Сатурне".

"Локомотив", признаюсь, мой любимый московский стадион - он действительно европейского класса, на нем невероятная футбольная атмосфера. Во вторник надеюсь увидеть заполненные до отказа трибуны", - заявил Вайсс.