Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
Архив NEWSru.com
Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
 
 
 
Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
Архив NEWSru.com

Сборная России победно стартовала на открывшемся в четверг в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате Европы по волейболу. В первом туре предварительного этапа в группе В подопечные нового главного тренера белоруса Владимира Алекно со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:22) обыграли в столичном спорткомплексе "Олимпийский" команду Бельгии.

Наиболее результативными в составе нашей команды стали Семен Полтавский и Алексей Кулешов, набравшие по 9 очков. Причем, Алексей Кулешов 5 из 9 очков добыл успешной игрой на блоке. У бельгийцев выделялся Кристоф Хохо – 12 очков.

"Самое страшное, что могло сегодня произойти со сборной России - это недооценка соперника, - отметил Владимир Алекно в интервью агентству "Весь спорт". - В этой связи нам оказалась на руку игра сборных Болгарии и Хорватии, которые вышли на площадку перед нами. Болгары, считающиеся одними из фаворитов турнира, проиграли две партии и смогли вырвать победу только на тай-брейке. Я обратил внимание команды на этот результат и попросил их сыграть с Бельгией предельно собранно. Главная установка на игру была - не затягивать. Многие называют сборную России фаворитом чемпионата Европы, но давайте двигаться вперед постепенно. Сегодня мы одержали первую победу, а завтра постараемся добыть следующую".

Следующий матч россияне проведут в пятницу с турками.