"Глазго Рейнджерс"
Архив НТВ.ru
"Глазго Рейнджерс"
 
 
 
"Глазго Рейнджерс"
Архив НТВ.ru

УЕФА снова отказалась изменить место проведения матча Кубка УЕФА между шотландским "Рейнджерс" и российским клубом "Анжи" из Дагестана, который должен был пройти в столице Дагестана - Махачкале, сообщает интернет-издание dailyfootball.com. Напомним, что после взрыва бомбы на железнодорожном пути, проходящим через Махачкалу, МИД Великобритании обратилось к УЕФА с просьбой пересмотреть свое решение о проведении матча в Дагестане.

Однако УЕФА заявил, что доволен доказательствами безопасности, представленными ему и матч должен пройти по расписанию. УЕФА также подчеркнул, что будет пристально следить за развитием ситуации и непременно изменит место проведения игры в случае обострения ситуации в Дагестане.

Директор по связям УЕФА Майк Ли заявил, что никаких изменений пока не предвидится. "Наши люди пока наблюдают за ситуацией, если потребуется, мы примем необходимые меры", - сказал он.

Однако "Рейнджерс" остался неудовлетворенным таким ответом. В данный момент шотландцы ведут переговоры с различными страховыми компаниями о том, чтобы хотя бы застраховать поездку команды в Дагестан, причем речь идет об очень большой сумме страхового контракта.

По информации Reuters, одна из компаний согласилась застраховать команду более чем за 10 миллионов фунтов, но "Рейнджерс" отказался от столь дорогих услуг. Как заявили представители клуба, визит в Махачкалу не состоится ни при каких условиях, если не будет достигнуто соглашение с компанией о страховании игроков.