Российские баскетболистки вышли в полуфинал ЧЕ
eurobasketwomen2007.com

Сборная России, победив в четвертьфинале команду Литвы со счетом 75:58, получила шанс поспорить за путевку в главный матч турнира. В первой половине встречи прибалтийские баскетболисты постоянно вели в счете, однако так и не смогли убежать от наших дам на десятиочковое расстояние.

Команда Игоря Грудина впервые вышли вперед в начале третьей четверти, а вскоре ей удался впечатляющий рывок - 10:0 и 59:52 перед заключительным периодом. После этого россиянки уже не позволяли усомниться в своем превосходстве, держа соперниц на почтительной дистанции.

По сути, судьба матча была решена в середине четвертой четверти, когда инициативу на себя взяла Мария Степанова. До этого не слишком активная центровая набрала 5 очков подряд и довела преимущество россиянок до +13.

Итоговый результат - 75:58 в пользу сборной России, которая сыграет сегодня в полуфинале с Латвией.