Гус Хиддинк
Архив NEWSru.com
Гус Хиддинк
 
 
 
Гус Хиддинк
Архив NEWSru.com

В пресс-центре столичного стадиона "Динамо", где в субботу пройдет матч отборочного турнира EВРО-2008 между сборными России и Израиля, в пятницу состоялась пресс-конференция главного тренера российской команды Гуса Хиддинка.

Перед началом вечерней тренировки голландский специалист сообщил, что участие в предстоящем матче футболистов сборной России Романа Павлюченко и Александра Анюкова под вопросом.

"С составом я пока не определился: все будет зависеть от результатов вечерней тренировки. В обороне мы наигрывали различные тактические схемы,- цитирует Хиддинка РИА Новости. - Павлюченко жаловался на боли в колене и чувствовал себя не очень хорошо. Анюков получил на тренировке в четверг небольшое повреждение. Надеюсь, что эти футболисты сумеют восстановиться к матчу с израильтянами".

По окончании пресс-конференции на стадионе "Динамо", где в субботу состоится матч, сборная России провела тренировочное занятие. Наравне с остальными футболистами в разминке приняли участие Павлюченко и Анюков. Поэтому не исключено, что форвард "Спартака" и защитник "Зенита" смогут выйти на поле в предстоящем поединке.

Вместе с тем Хиддинк отметил, что его команды неплохо поработала на тренировочной базе в подмосковном Бору. "Сейчас мы переехали в город и продолжили подготовку к важному поединку, в котором мы планируем взять три очка. Надеюсь, что в матче с Эстонией нам также улыбнется удача, и мы победим", - заявил Хиддинк.

По словам голландского тренера, в группе Е сборные Англии, Хорватии и Израиля занимают в рейтинге ФИФА позиции выше, чем Россия. "Нам необходимо подняться в рейтинге, и начать делать это мы должны уже завтра", - подчеркнул Хиддинк.

Он также отметил, что нельзя недооценивать команду Израиля. "Мы относимся к ним с уважением, Израиль очень достойно играл против сильнейших команд Европы", - заключил Хиддинк.