Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 м кролем с результатом 20,78 секунды
Russian Look

В Сингапуре на шестом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде россияне завоевали еще две медали высшей пробы.

Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 метров кролем с результатом 20,78 секунды. Ставший вторым тринидадец Джордж Боуэлл отстал от Морозова на 0,42. Третьим бортика коснулся американец Энтони Эрвин (21,26).

Юлия Ефимова победила на 200 метрах брассом, результат - 2 минуты 18,33 секунды, обойдя японку Мио Мотеги на 0,30 секунды. Третьей стала британка Софи Аллен (2.23,36).

Напомним, что во вторник Морозов стал победителем заплывов на 100 метров вольным стилем и на 100 метров комплексным плаванием.

В общей сложности в Сингапуре россияне завоевали семь медалей - четыре золотые и три серебряные. Морозов к золотому хет-трику прибавил серебро на 100 метров брассом, а Ефимова также стала второй на 50-метровке брассом. Еще одно серебро в активе сборной России в комбинированной эстафете 4х50 метров.