Московский ЦСКА на выезде уступил английскому футбольному клубу "Манчестер Сити" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:5 и лишился шансов на выход в плей-офф турнира.

Встреча на стадионе "Сити оф Манчестер" быстро лишилась интриги. Три гола в ворота Игоря Акинфеева, забитые в стартовые полчаса, предопределили исход борьбы. Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо уже на третьей минуте указал на одиннадцатиметровую отметку, усмотрев фол Зорана Тошича на Давиде Сильве.

Из пяти мячей хозяев три на счету Альваро Негредо, два забил Серхио Агуэро. У гостей дублем отметился Сейду Думбия.

В другом матче группы D немецкая "Бавария" с минимальным счетом обыграла чешскую "Викторию" благодаря голу Марио Манджукича.

Армейцам теперь остается бороться с "Викторией" за путевку в Лигу Европы УЕФА.

После четырех туров в группе D лидирует "Бавария", которая имеет 12 очков. Второе место с 9 очками занимает "Манчестер Сити". Обе команды досрочно гарантировали себе место в плей-офф турнира. ЦСКА идет на третьем место с тремя очками. "Виктория" очков пока не набрала.