Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом
Салават Юлаев
Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом
 
 
 
Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом
Салават Юлаев

Защитнику сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Олегу Твердовскому, который должен был играть на финском этапе Евротура, в четверг был поставлен диагноз "свиной грипп" (A/H1N1), сообщает радио "Маяк". Таким образом, хоккеист вынужден пропустить второй этап Евротура.

"У Олега, должен сообщить официально, обнаружен свиной грипп, - заявил в интервью радиостанции тренеры сборной Игорь Захаркин. - Он сейчас приехал из клиники. Наша медицинская команда сработала очень быстро, он принял вовремя необходимые лекарства, и предполагается, что он достаточно быстро восстановится. Олег пока останется здесь, мы его продолжаем лечить".

"Мы сделали максимум возможного, как только у Олега появилась температура, - добавил главный тренер Вячеслав Быков. - Перед отлетом врач команды Егор Козлов сразу же среагировал: маска, медикаменты, изоляция от игроков. По приезде Олег был изолирован в комнате, а сейчас в больнице провели дополнительные процедуры, для того чтобы он пошел на поправку. Мне кажется, он уже идет на поправку".

Напомним, что 33-летний Твердовский - один из самых опытных хоккеистов национальной сборной. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли в составе "Нью-Джерси" (2003) и "Каролины" (2006).