Демченко первый на первом этапе Кубка мира по санному спорту
Вести
  Демченко первый на первом этапе Кубка мира по санному спорту
 
 
 
Демченко первый на первом этапе Кубка мира по санному спорту
Вести

Россиянин Альберт Демченко выиграл первый этап Кубка мира сезона 2005-2006 в латвийской Сигулде. Из-за плохих погодных условий организаторы отменили результаты первого спуска, но во втором Демченко показал лучшее время.

Россиянин Альберт Демченко выиграл первый этап Кубка мира сезона 2005-2006 в латвийской Сигулде. Из-за плохих погодных условий организаторы отменили результаты первого спуска. А во втором Демченко был лучшим с результатом 50,683.

"Я очень доволен таким началом сезона. И я рад, что судьи отменили первую попытку. Если я проиграл там секунду лидеру, значит, условия были несправедливыми, - заявил победитель. - От моей болезни летом, остались только операционные шрамы, а в остальном я полностью здоров", цитирует победителя "СС".

Напомним, что Демченко летом перенес неудачную операцию по удалению аппендикса. Из-за врачебной ошибки Демченко пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство: из его гортани удаляли посторонний предмет, забытый врачами. Специалисты считали, что шансов на повторение прошлогоднего успеха у Альберта невелики.

Кубок мира. Сигулда (Латвия)

Альберт Демченко (Россия) 50,683
Тони Бенсхооф (США) 50,877
Мартинс Рубенис (Латвия) 50,877