Сборная России по хоккею выступит на финском турнире без Андрея Маркова
Архив NEWSru.com
Сборная России по хоккею выступит на финском турнире без Андрея Маркова
 
 
 
Сборная России по хоккею выступит на финском турнире без Андрея Маркова
Архив NEWSru.com

Защитник московского "Динамо" Андрей Марков, накануне заявленный в составе сборной России по хоккею на Кубок "Карьяла", не сможет сыграть на этом турнире из-за травмы. Об этом на пятничной пресс-конференции после матча "Динамо" - "Авангард" заявил главный тренер столичного клуба Владимир Крикунов.

По словам наставника бело-голубых, восстановление Маркова, не принимавшего участия в игре против действующих чемпионов России, может затянуться до Нового года. В игре с "Авангардом" в составе "Динамо" не играл и нападающий Максим Афиногенов, также вызванный в национальную команду на первый этап хоккейного Евротура. Как сообщил Крикунов, у форварда легкое повреждение паха.

Напомним, что ранее из-за травм из состава сборной выпали армеец Александр Фролов, уфимец Андрей Зюзин, тольяттинец Виктор Козлов и динамовец Артём Чубаров. Чубаров уже не играет долгое время, остальные, по словам представителей команд, дотянули до паузы на уколах и помочь сборной не смогут.

Не будет в сборной и главного тренера столичного "Спартака" Сергея Шепелева, который должен был стать одним из помощников Владимира Юрзинова. "Решение о самоотводе принял самостоятельно. Произошло это после нашего поражения от "Молота" - когда стало ясно, что "Спартаку" необходима встряска. И не только эмоциональная, но и кадровая", - заявил Шепелев, сообщает сайт SPORTS.ru.