"Ювентус" и "Реал" вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
"Ювентус" и "Реал" вышли в плей-офф Лиги чемпионов
 
 
 
"Ювентус" и "Реал" вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

"Реал Сосьедад" . "Ювентус" . 0:0

На протяжении всего матча итальянцам приходилось играть в обороне против сан-себастьянцев, которые в последних встречах, как Лиги, так и национального первенства играют все лучше и лучше. Впрочем, у "Старой Синьоры" в запасе оказался козырной туз в лице голкипера Джанлуиджи Буффона.

За все 90 минут "Юве" имел всего лишь два реальных шанса. Однако в первом случае великолепный прыжок голкипера испанцев Сандера Вестервельда спас положение, а во втором все тот же Вестерсвельд справился с ударом Павела Недведа.

"Реал", который проиграл двумя неделями раньше, на "Деле Альпи" начал матч весьма быстро, что не свойственно этому клубу. Всю игру в нападении вел турецкий форвард Нихат. Именно он стал виновником большинства пробоем итальянцев в центре поля. Уже на девятой минуте после паса на Дарко Ковачевича, гол мог состояться, но Буффон отвел эту угрозу.

В первом тайме мог отличиться и Карпин, но его удар головой прошел чуть выше перекладины. Во второй половине матча Дарко Ковачевич имел, по крайней мере два реальных шанса на взятие ворот, но он не смог их использовать.

"Олимпиакос" . "Галатасарай" . 3:0

Греческая команда одержала первую победу в нынешней Лиге чемпионов. Тренер греков Олег Протасов заявил после этого матча, что сегодня его подопечные показали все те навыки, которые он им дал. До этого, "Олимпиакос" был единственным клубом группы D, который не набрал ни одного очка.

Первый гол в поединке провел Димитрис Маврогенидис, который навесным ударом поразил ворота Фарида Мондрагона на шестой минуте матча. Не остался без гола и тинейджер Нери Кастильо, который провел второй мяч после того, как обвел Роналда Де Бура и оставил не у дел Мондрагона. И, наконец, бразилец Джиованне ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет.