Один из самых талантливых форвардов мадридского "Реала" - Гути хочет уйти из команды, где бы он играл в стартовом составе, а не выходил со скамьи запасных, как это зачастую бывает в мадридской команде.

"Я очень хотел играть за "Реал". Но я не хочу просиживать лучшие свои годы на скамейке - я хочу играть. Если в ближайшее время ситуация не изменится, мне придется принять решение об уходе", - заявил Гути в интервью Planet Football . Это никак не вяжется с его высказыванием на официальном сайте команды. "Реал" - величайшая команда. Я хочу играть только в ней, и в ней же завершить свою карьеру", - гласят слова выложенные рядом с его фото.

Впрочем, Гути получит возможность выйти в стартовом составе "Реала" в матче кубка Испании против "Овьедо". Тренер "Реала" Висенте Дель Боске заявил, что его очень беспокоит функциональное состояние игроков его команды, а потому ведущие футболисты клубы получат отдых и не сыграют в матче Кубка Испании против "Овьедо". "Мы не можем себе позволить играть сильнейшим составом во всех турнирах, в которых участвуем. А значит, надо стараться использовать всех игроков, которые есть в команде", - заявил Дель Боске