Поветкин подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром
Russian Look
Поветкин подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром
 
 
 
Поветкин подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром
Russian Look

Поединок между экс-чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным и немцем Мануэлем Чарром состоится 30 мая в Москве. Об этом информирует пресс-служба промоутерской компании Андрея Рябинского "Мир бокса", патронирующая Русского витязя.

"Поединок между Александром Поветкиным и Мануэлем Чарром пройдет 30 мая в Москве, - цитирует представителя пресс-службы агентство "Р-Спорт". - Контракт на бой подписан".

Место проведения боя еще не определено.

"Я очень горд, что мне удалось вытащить большую рыбу, - цитирует Чарра Boxen-heute.de. - Бой с Поветкиным - это шанс снова выйти на бой за чемпионский титул. Победитель займет одну из верхних строчек в рейтинге WBC. Когда я побью Поветкина в Москве, я исполню свое предназначение и стану чемпионом мира, как я обещал Хосе Сулейману".

34-летний Поветкин выиграл 26 боев кряду на профессиональном ринге (18 - нокаутом) до поражения от чемпиона мира украинца Владимира Кличко в октябре прошлого года в Москве.

В активе 29-летнего Чарра 26 побед (15КО) при одном поражении - в 2012 году от Виталия Кличко техническим нокаутом в 5-м раунде ввиду рассечения. Последний бой Чарр провел 12 апреля нынешнего года, победив по очкам американца Кевина Джонсона.