Трехкратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт показал лучший результат сезона в мире на первой стометровке в нынешнем году

Трехкратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт показал лучший результат сезона в мире на первой стометровке в нынешнем году. На международном турнире в Кингстоне бегун одержал убедительную победу со временем 9,82 секунды.

"Выступления на этом турнире всегда приносят большое удовольствие, - цитирует атлета ИТАР-ТАСС. - Счастлив, что я здесь, и что вижу столько зрителей, которые пришли посмотреть состязания".

Отметим, что публика громкими аплодисментами приветствовала бегуна, который считается главной надеждой Ямайки на Олимпийских играх в Лондоне.

На дистанции 200 м победу одержал ямаец Йохан Блэйк, показав результат 19,91, это время также стало лучшим на планете в нынешнем сезоне. Соотечественник триумфатора Асафа Пауэлл, который был заявлен на 200-метровку, из-за травмы паха не смог принять участие в состязаниях.

Интересно, что и в женской части турнира на 100-метровке был показан лучший результат сезона в мире. Это удалось американке Кармелите Джетер, которая преодолела дистанцию за 10,81 сек.