Хоккейная сборная России с победы начала выступление на чемпионате мира
РТР-Спорт

РТР-Спорт

В своем первом матче на первенстве планеты в Риге хоккейная сборная России выиграла на групповой стадии у команды Казахстана с разгромным счетом 10:1. В нашем коллективе прекрасно смотрелись Александр Овечкин и Александр Семин, которые по три раза поразили ворота соперника.

На этот раз, в отличие от матча олимпийского турнира, сборной России удалось быстро "распечатать" ворота команды Казахстана. Уже к третьей минуте встречи Александр Овечкин и Денис Архипов обозначили преимущество россиян, дважды использовав численное преимущество. Чуть позже были еще шайбы от Константина Горовикова и Дмитрия Быкова, на что хоккеисты Казахстана ответили лишь точным броском Евгения Корешкова.

Счет – 4:1 после первых двадцати минут не вызывал сомнений в победителе матча, но после заливки льда команда Владимира Крикунова не остановилась и продолжила играть в атакующей манере. Плоды такой тактики не заставили себя долго ждать – Евгений Малкин, Александр Семин и дважды Александр Овечкин довели во втором периоде счет до разгромного – 8:1.

Заключительная треть получилась не столь результативной, но именно в ней Александр Семин смог оформить хет-трик. В результате убедительная стартовая победа сборной России со счетом 10:1.