"Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"
Архив NTVRU.com
 "Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"  "Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"
 
 
 
"Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Монреаль" взял реванш за поражение от "Каролины"
Архив NTVRU.com

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" очень хорошо настроились отыграться за поражение в первом полуфинальном матче Восточного Дивизиона от "Каролины Харрикейнз". И это им удалось. Согласованные действия в обороне, прекрасная игра голкипера Хосе Теодора, отразившего 45 бросков (причем 36 пришлось на два последних периода), и удачные маневры Саку Койву стали залогом успеха канадцев.

"Каролина" же слишком рано уверовала в свою непотопляемость. Преодолев препятствие в виде Мартина Бродье, она постаралась сделать то же самое и с Теодором, однако хватило такой самоуверенности лишь на первый матч. Саку Койву приглушил трибуны ледовой арены Каролины, с удовольствием оборвав 136-минутный шат-аут Кевина Уикса.

Второй гол - также заслуга Койву. Собрав вокруг себя сразу четырех хоккеистов соперника, он отдал шайбу набегавшему Андрею Маркову, и тот, искусно заставив Уикса сместиться вправо, завершил атаку точным броском. Во вторник состоится третий матч двух клубов. На этот раз канадцы постараются воспользоваться преимуществом своей ледовой площадки.