Конор Макгрегор
Global Look Press
Конор Макгрегор
 
 
 
Конор Макгрегор
Global Look Press

Ирландец Конор Макгрегор заработал рекордный гонорар (1 миллион долларов) в истории Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) после поражение от американца Нейта Диаса. В поединке за титул в полусреднем весе в Лас-Вегасе Макгрегор проиграл удушением уже во втором раунде.

Макгрегор доминировал большую часть поединка, но во втором раунде уже выглядел сильно измотанным. У него не нашлось сил вырваться из партера, и он капитулировал после проведенного приема удушением американца.

По данным Атлетической комиссии штата Невада, Макгрегор получит 1 млн долларов без учета процентов с платных трансляций, спонсорских выплат и бонусов.

Тем самым ирландец установил рекорд по самому большому гонорару в истории организации. Ранее это достижение принадлежало бразильцу Андерсону Силве, который получил за бой с Ником Диасом в 2015 году 800 тысяч долларов.

Гонорар Нейта Диаса за поединок с Макгрегором составил 500 тысяч долларов.

Макгрегор до этого владел титулом чемпиона UFC в полулегком весе и сейчас дебютировал в полусредней категории. В послужном списке 27-летнего ирландца теперь 19 побед (17 нокаутом), 3 поражения, у 30-летнего Диаса - 19 побед (5 нокаутом), 10 поражений, обращает внимание ТАСС.