Лыжник Вылегжанин завершил вторым лыжный марафон на чемпионате планеты

Россиянин Максим Вылегжанин стал серебряным призером по итогам гонки на 50 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в норвежском Осло. На финише Вылегжанин 1,7 секунды уступил норвежцу Петтеру Нортугу, время которого - 2 часа 8 минут 9 секунд.

"Очень рад двум серебряным медалям. Считаю, что чемпионат мира сложился для меня удачно. На марафоне пришлось непросто - круг здесь сложный. Но я выложился по максимуму сегодня, а так как у меня уже была медаль, то решил рискнуть ближе к финишу и пойти вперед. Все-таки Нортуг меня обыграл на финишной прямой", - сказал Вылегжанин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Бронза" досталась еще одному представителю Норвегии Торда-Асле Гьердалену, который проиграл соотечественнику 6,3 секунды.

Для Нортуга это третья золотая медаль на домашнем первенстве мира, для Вылегжанина - второе "серебро". Всего в активе сборной России на этом чемпионате 4 медали (2 бронзовые и 2 серебряные).