Горнолыжница Вонн снова выиграла малый "Хрустальный глобус"

Горнолыжница из США Линдсэй Вонн стала обладательницей малого "Хрустального глобуса" в скоростном спуске, выиграв соревнования Кубка мира в этой дисциплине в Кранс-Монтане (Швейцария).

Американка, на Играх-2010 в Ванкувере сумевшая добыть золото и бронзу, выигрывает общий зачет скоростного спуска уже третий сезон подряд.

В субботу 25-летняя Вонн показала результат в 1 минуту 35,26 секунды, всего на 0,01 опередив итальянку Йоханну Шнарф. Третье место на родной трассе заняла швейцарка Марианн Абдерхальден (1.35,64).

В общем зачете Кубка мира Вонн сохраняет лидерство, набрав 1411 очков. Единственной ее конкуренткой в борьбе за большой "Хрустальный глобус" является олимпийская чемпионка Ванкувера немка Мария Риш (1214), занявшая в субботу в Швейцарии только шестое место.