Российские теннисисты сохранили интерес к матчу против индийцев
Reuters
Российские теннисисты сохранили интерес к матчу против индийцев
 
 
 
Российские теннисисты сохранили интерес к матчу против индийцев
Reuters

Российские теннисисты Теймураз Габашвили и Игорь Куницын проиграли со счетом 3:6, 2:6, 2:6 парную встречу индийцам Махешу Бхупати и Леандеру Паесу в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, который в эти дни проходит в Москве.

Таким образом, гости сократили свое отставание в споре до одного очка. Напомним, что накануне обе одиночные встречи закончились уверенными победами россиян (Игорь Куницын переиграл Сомдева Деввармана, а Михаил Южный оказался сильнее Рохана Бопанны).

"Паес лучше всех в мире в паре играет с лета, просто феноменально. Я не знаю никого, кто бы мог превзойти его в этом", - сказал Куницын на пресс-конференции.

Теннисист добавил, что Бхупати обладает самым лучшим приемом. Сочетание этих компонентов делает индийский дуэт практически непобедимым. Паес и Бхупати в Москве одержали 23-ю победу подряд в Кубке Дэвиса.

"Мне было очень неудобно играть против них, так как я привык бить сильно, но передо мной будто бы была стена", - признался потом Габашвили.

В воскресенье на корт "Лужников" сначала выйдут Михаил Южный и Сомдев Девварман, а затем соперником Рохана Бопанны, вероятнее всего, станет Игорь Куницын, заменивший в первый день травмированного Игоря Андреева.

Добавим, что в этом споре Россия является безусловным фаворитом, поэтому переживать отечественным болельщикам перед заключительными играми не стоит.