Карен Хачанов
Carine06 / Flickr

Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros в предместье Парижа. Он последним из россиян завершил борьбу на грунтовом турнире Большого шлема.

В четвертьфинальном матче Карен, посеянный на турнире под десятым номером, со счетом 2:6. 4:6, 2:6 уступил четвертой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму. Встреча была перенесена со среды из-за дождя и продолжалась 1 час 47 минут.

Выход в четвертьфинал стал для 23-летнего Хачанова лучшим результатом на Roland Garros, ранее он дважды добирался до четвертого круга этого турнира (2017, 2018). До него последним из россиян в восьмерку лучших в Париже в 2010 году пробивался Михаил Южный.

Несмотря на поражение, Хачанов в понедельник впервые в карьере войдет в десятку обновленной версии рейтинга лучших теннисистов мира.

В полуфинале Тим сыграет против первой ракетки мира серба Новака Джоковича, который обыграл немецкого спортсмена Александра Зверева (5).