Федор Емельяненко пока не задумывается о завершении карьеры
www.efedor.ru
Федор Емельяненко пока не задумывается о завершении карьеры
 
 
 
Федор Емельяненко пока не задумывается о завершении карьеры
www.efedor.ru

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко пока не задумывается о завершении карьеры, о чем он заявил в понедельник во время пресс-конференции в преддверии встречи с американцем Дэном Хендерсоном. Этот поединок пройдет 30 июля в Чикаго.

"Буду биться дальше, если Бог даст. Я по-прежнему со своей тренерской командой, - цитирует Емельяненко ИТАР-ТАСС. – Узнав о предстоящей встрече, я, честно говоря, порадовался – надо снова готовиться к предстоящему бою. Также мне сейчас помогает "ставить ноги" голландский тренер. Кардинальных изменений в подготовке нет, нагрузки и технику прорабатываем".

Первый этап подготовки к бою Федор провел в Нидерландах вместе с бойцами из российской команды. Теперь планируется небольшой сбор в Старом Осколе, затем - в Кисловодске, затем – вновь в Старом Осколе. А оттуда - выезд в Америку.

По словам Вадима Финкельштейна, президента промоутерской компании "М-1 Глобал", на счету Хендерсона много регалий: "За последние 10 лет он не выходил из десятки сильнейших – опускался, поднимался, был на первом месте... Он провел около 33 поединков. Сейчас Хендерсон - действующий чемпион мира в весовой категории до 93 кг по версии "Страйкфорс". Владел поясом чемпиона "Прайда", как и Федор, в двух весах, выигрывал в тяжелом весе турнир по версии Rings в Японии, был членом сборной США на двух Олимпиадах. Он очень хороший боец, умеет и бить, и бороться. Он выходец из греко-римской борьбы".

"Достаточно серьезный соперник, - продолжил мысль промоутера Емельяненко. - Соперник несколько легче меня – 97-98 кг, меня тоже попросили снизить вес – до 100. Но я не думаю, что, если соперник легче, значит, и биться легче... Я, например, как правило, выступаю в обратной ситуации. А с Хендерсоном мы примерно одного роста".