НТВ-Плюс
ВСЕ ФОТО

Молодежная сборная России, игравшая в существенно ослабленном составе, потерпела первое поражение в нынешнем отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2004 года. Хозяева выиграли с минимальным счетом, и на одно очко обошли подопечных Андрея Чернышова в борьбе за лидерство в группе 10. Единственный мяч на 23-й минуте первого тайма ударом головой забил Марко Штреллер.

Швейцарцам удавалось действовать в комбинационном стиле и постоянно выводить на удар форварда Марко Штреллера, выделявшегося высоким ростом и отменными физическими данными. Россияне же неплохо комбинировали в центре поля, активно смотрелся Кержаков, заработавший немало фолов, но штатному исполнителю стандартных положений Кудряшову не удавалось применить свой мощный удар по назначению.

Наши соперники выделялись сыгранностью, в чем был их несомненный козырь перед потерявшими солидную группу основных игроков россиян. Подопечным Чернышова не хватало скорости в принятии решений и остроумных продолжений в атаке, поскольку защита хозяев не позволяла усомниться в своей надежности.

Во второй половине россиянам лучше удавались созидательные действия, да и хозяева решили сыграть на контратаках, полагаясь на скоростные качества нападающих. Гости, прибавив в скорости, пытались быстрее выводить партнеров на ударные позиции, но Кудряшова и Кержакова подводила неточность. Концовка осталась полностью за нашей командой, которая старались найти ключи к воротам Вольфи, но им не хватало везения в завершающей стадии атак.