Константин Цзю планирует совершить большой тур по России
Архив NEWSru.com
Константин Цзю планирует совершить большой тур по России
 
 
 
Константин Цзю планирует совершить большой тур по России
Архив NEWSru.com

В сентябре экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю планирует большой тур на территории России. В планах Цзю посещение Комсомольска-на-Амуре, Югорска и Москвы. Также возможно, что его путь будет лежать через Уфу и Нижний Тагил. В Комсомольске-на-Амуре Цзю ждут в гости на матчевой встрече Приморье-Украина, которая запланирована на 4-е сентября. Однако подробности пребывания там ещё не известны.

Как сообщает сайт спортивного фонда "Медведь", из всех намеченных мест пребывания конкретное время тура определено только в Югорске. В этом городе Цзю пробудет с 5 по 11 сентября. В программе визита встреча известного боксера с губернатором округа ХМАО-Югра Александром Филипенко, встречи с деловыми кругами этого региона, поклонниками бокса, мастер-классы для спортсменов.

Цзю едет в Югорск не только в качестве знаменитого боксера, но и в качестве менеджера. В этом городе 10 сентября состоится программа по профессиональному боксу с участием подопечного Цзю, перебравшегося в Сидней из города Покачи (ХМАО) Антона Солопова. Бой Солопова из 10 раундов станет главным событием программы. Также ведутся переговоры об участии в Югорской программе другого подопечного Цзю - Виктора Оганова. Судьба этого боя решится на следующей неделе.