Контракт Каменского рассчитан на один год с возможностью продления до двух лет. Финансовая сторона контракта не разглашается. За последние два сезона, проведенные Каменским за "Нью-Йорк Рейнджерс", 35-летний нападающий не смог достойно проявить себя: всего 27 заброшенных шайб - столько же, сколько он забрасывал за "Колорадо Эвеланш" каждый год в период с 1995 по 1998. В 1996 году в составе Колорадо" он стал обладателем Кубка Стэнли.

Сегодня же представители "Чикаго Блэкхоукс" объявили, что команда решила оставить в своем составе другого российского легионера Алексея Жамнова. Перед тем, как получить травму в прошлом сезоне, 30-летний защитник успел забросить 13 шайб и сделать 36 результативных передач. А за всю свою заокеанскую карьеру он записал на свой счет 200 голов и 548 очков, сыграв 589 матчей.

Сегодня же стало известно, что еще один клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" подписал многолетний контракт с Майком Кином. Обладатель трех Кубков Стэнли может серьезно усилить состав команды, ни разу не поднимавшейся на самую вершину. Финансовые детали сделки также не сообщаются. Правый крайний нападающий провел в НХЛ уже 14 сезонов. Три последних года он выступал за "Даллас". Кин входит в восьмерку игроков лиги, которым удавалось выигрывать Кубок Стэнли с тремя разными командами. В 1993 году он победил с "Монреалем", в 1996 с "Колорадо", в 1999 с "Далласом".