"Король Оберхофа" Дмитрий Малышко выиграл третье золото подряд

Россиянин Дмитрий Малышко финишировал первым с российским флагом в воскресной гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Как и во вчерашней спринтерской гонке, вторым пришел его соотечественник Евгений Гараничев с отставанием от победителя в 42 секунды. Третьим стал чех Андрей Моравец (+50 сек). При этом Малышко и Моравец стреляли точно, а Гараничев пробежал один штрафной круг.

Напомним, что набравший великолепную форму Малышко выиграл в Оберхофе третью золотую медаль за три дня. Феноменальная серия началась с эстафетной гонки, которую россияне выиграли именно благодаря финишному спурту Дмитрия. Затем Малышко и Гараничев заняли первое и второе места в спринте, по итогам которого был составлен стартовый протокол сегодняшней гонки преследования.

В воскресенье счет победам на этапах Кубка мира открыли и российские стреляющие лыжницы. Лидер нашей сборной Ольга Зайцева с большим отрывом первенствовала в женском пасьюте.