Стэфон Марбэри
Архив NEWSru.com
Стэфон Марбэри
 
 
 
Стэфон Марбэри
Архив NEWSru.com

В НБА состоялся трейд, который претендует на звание блокбастера. Уже предстоящей ночью в составе "Нью-Йорк Никс" дебютирует Стэфон Марбэри, Анферни Хардуэй и Сезар Требаньски. В свою очередь, "Финикс Санз", где ранее выступал Марбэри, получил Антонио МакДайеса, Ховарда Эйсли и Чарли Уорда.

"Никс" верят в то, что Марбэри, который родился в Нью-Йорке спасет команду, которая с катастрофической быстротой теряет шансы на попадание в плей-офф.

Напомним, что новый президент "Никс" Айзея Томас придя к власти на тонущем корабле, заявил, что приведет в команду новую суперзвезду, которой как раз и стал Марбэри. "Сам Стэфон невероятно рад этому переходу. По его словам, его мечты играть в Нью-Йорке сбылись. Кроме того, лично я считаю, что "Стэфон входит в десятку лучших игроков НБА на сегодня. "Никс" для него - это большая возможность сделать шаг вперед в своей карьере", - сказал Томас на пресс-конференции, посвященной этому переходу.

Напомним, что Марбэри набирает в этом чемпионате по 20,8 очка за игру и делает по 8,3 результативных передачи. Всего в этом чемпионате Марбэри провел 34 матча, выходя в каждом в стартовой пятерке.