Павел Недвед
Архив NEWSru.com
Павел Недвед
 
 
 
Павел Недвед
Архив NEWSru.com

Великолепный 25-метровый проход чешского полузащитника Павела Недведа позволил его "Ювентусу" выиграть в матче итальянского чемпионата у "Перуджи" - 1:0. Три очка, набранные "Юве" позволили "Старой Синьоре" приблизиться к лидерам из "Ромы" на расстояние трех очков.

Впрочем, как бы не закончился тур для столичного клуба, команда Фабио Капелло останется лидером высшего итальянского дивизиона. Тем временем, "Интер" вышел на третье место после того, как команда выиграла на "Сан-Сиро" у "Лечче" - 3:1. Хулио Круз, Иван Кордоба и Кристиан Вьери забили по мячу в этой встрече. Причем этот гол стал для Вьери сотым в матчах серии А.

Между тем, после вылета из Лиги чемпионов, наметился кризис у "Лацио". Команда вновь проиграла, уступив скромной "Реджине" - 1:2. Отметим, что римляне повели в первом тайме после удара Фабио Ливерани. Однако во втором тайме ситуация на поле изменилась и после удаления Роберто Муцци гол Массимо Оддо стал решающим. И, наконец, стоит отметить дубль Роберто Баджо, который он провел в ворота "Сиены". Эти два гола помогли "Брешии" выиграть со счетом - 4:2.

Претендующий на третий подряд титул чемпиона Италии "Ювентус" смотрелся в матче против "Перуджи" весьма неубедительно, и лишь один игрок у "Старой Синьоры" был по-настоящему в форме. Речь идет о Недведе, который перед матчем продемонстрировал болельщикам свой "Золотой Мяч". Как всегда чешский полузащитник занял место на правом краю средней линии поля, и именно оттуда он начал свой проход, принесший для его команды первый и единственный гол в матче.

После перерыва "Ювентус" создал еще одну возможность для взятия ворот, но в завершающей стадии атаки в штангу попал Алессандро Дель Пьеро. Вообще же, защита "Перуджи" сыграла на удивление слаженно, и это могло принести команде ничью.

После встречи тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи поблагодарил Недведа за игру. По его словам "Юве" нуждался в победе после ничьей в прошлом матче с "Лечче", и благодаря прекрасному голу Недведа нужный результат был добыт.

Тем временем, "Лечче" играл с "Интером", и первыми повели гости. Уже на третьей минуте защита миланского клуба лишь проводила глазами комбинацию, начатую с углового и удар головой Бово. Однако уже через пять минут Круз восстановил равновесие, попав в "девятку" со штрафного удара. Ответом на комбинацию "Лечче" послужил второй гол "Интера", где Кордоба подключился к розыгрышу углового и, так же как и Бово отправил мяч в сетку после подачи Эмре.

И, наконец, юбилейный гол забил Вьери, а случилось это за пять минут до конца основного времени. При этом в этом эпизоде Вьери показал собственное мастерство, освободившись от защитников соперника.

Что касается "Лацио", то команда не без оснований решила продолжить серию хороших результатов после гола Ливерани, который завершил навес, сделанный Джузеппе Фавалли на 16-й минуте. Но затем на 40-й минуте, когда с поля был удален Роберто Муцци, "Реджина" получила полное игровое преимущество, которое воплотилось в голы. На 59-й минуте великолепный "нырок" Давида Де Микеле восстанавливает паритет, а затем Франческо Коза поставил крест на надеждах римлян на победу.

И, наконец, стоит отметить, что несмотря на тяжелое финансовое состояние, клуб "Парма" одержал победу в этом туре, выиграв со счетом - 2:0 - у "Анконы".