Ковальчук стал кумиром тафгаев "Витязя" после драки с "Летчиком"
Global Look Press
Ковальчук стал кумиром тафгаев "Витязя" после драки с "Летчиком"
 
 
 
Ковальчук стал кумиром тафгаев "Витязя" после драки с "Летчиком"
Global Look Press

В матче "Филадельфия" - "Нью-Джерси" (4:6) российский лидер "Дэвилз" Илья Ковальчук не только забил гол в меньшинстве и отдал результативную передачу, но и одержал победу в драке с нападающим хозяев Брейденом Шенном. Это событие не оставило равнодушными известных тафгаев из клуба КХЛ "Витязь" Джереми Яблонски, Джона Мирасти и Кипа Бреннана.

"За последними матчами Ковальчука в Чехове следят с особым вниманием, - признался в интервью "СЭ" главный тренер подмосковной команды Андрей Назаров. - Многие обсуждают нокаутирующий удар Ильи в потасовке с новичком "Филли" Шенном. Даже несмотря на то, что он был выполнен с закрытыми глазами, мы увидели удар профессионала. Знаю, что наши канадские мастера Яблонски, Мирасти и Бреннан разобрали его по косточкам. Похоже, что теперь у них появился новый кумир".

Напомним, что в середине третьего периода при счете 2:6 не в свою пользу в пользу гостей игроки "Филадельфии" неправильно вошли в зону и арбитры зафиксировали офсайд. Уже после свистка один из главных штрафников лиги форвард "Летчиков" Зак Риналдо подсечкой сзади уложил на лед форварда "Нью-Джерси" Зака Паризе - и сразу же угодил в жаркие объятия Ковальчука.

От Риналдо россиянина быстро оттащили, но на этом дело не закончилось. Откатившись чуть в сторону от общей свалки, Илья перекинулся парой слов с 20-летним новичком "Флайерз" Брэйденом Шенном (184 см, 89 кг), после чего оба скинули краги, и начался бой.

По данным портала Drop Your Gloves, эта драка стала для Ковальчука (186 см, 98 кг) уже 12-й в НХЛ. Так что в этом компоненте он имел намного более солидный опыт, нежели Шенн, сыгравший на высоком уровне лишь 40 матчей). Илья сразу же захватил инициативу и завершил бой нокдауном: мощнейший удар с правой сбил Шенна с ног.