"Челси" одержал 50-ю победу в премьер-лиге под руководством Моуринью
chelseafc.com
"Челси" одержал 50-ю победу в премьер-лиге под руководством Моуринью
 
 
 
"Челси" одержал 50-ю победу в премьер-лиге под руководством Моуринью
chelseafc.com

Лондонский футбольный клуб "Челси" одержал 50-ю победу в премьер-лиге под руководством тренера Жозе Моуринью. Домашняя победа над "Ливерпулем" со счетом 2:0 благодаря голам, забитым Уильямом Галласом и Эрнаном Креспо, еще больше приблизила клуб Романа Абрамовича ко второму титулу подряд.

"Челси" опережает идущего на втором месте "Манчестер Юнайтед" на 15 очков. После поражения "Ливерпуль", имеющий две игры в запасе, отстает от лидеров премьер-лиги на 21 очко. По мнению многих обозревателей, этот разрыв фактически означает, что "Челси" в этом сезоне вновь станет чемпионом Англии.

Единственным примечательным моментом первого тайма и оказался забитый Галласом гол - защитник добил мяч в ворота Хосе Реины после удара головой Рикардо Карвальо, отмечает ВВС. Кроме этого, команды ничем особенным себя не проявили. К тому же поле на стадионе "Стамфорд-бридж" оказалось далеко не в лучшем состоянии, что также не способствовало высокому классу игры.

Во втором тайме игра несколько оживилась, и "Ливерпулю" удалось создать несколько опасных ситуаций у ворот голкипера "Челси" Петера Чеха. Но все надежды гостей изменить ход матча были сведены на нет голом Эрнана Креспо, который прошел по левому флангу и сильно пробил в левый от вратаря угол.

В концовке встречи был удален с поля вратарь "Ливерпуля" Хосе Реина. Сначала за пределами штрафной площадки он сбил Эйдура Гудьонсена, а затем, выражая свое недовольство решением арбитра, назначившего штрафной, он толкнул в лицо нападающего "Челси" Арьена Роббена.