Команда Андрея Кириленко разгромила аутсайдера чемпионата
AP Photo/Douglas C. Pizac
Команда Андрея Кириленко разгромила аутсайдера чемпионата
 
 
 
Команда Андрея Кириленко разгромила аутсайдера чемпионата
AP Photo/Douglas C. Pizac

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА состоялись десять матчей - для уик-энда событие рядовое. Полезность форварда "Юты" Андрея Кириленко, наконец, принесла свои плоды: "джазмены" на родном паркете взяли верх над одним из аутсайдеров чемпионата "Нью-Орлеаном" - 108:92.

Россиянин набрал 17 очков, реализовав 5 из 6 бросков с игры (единственный промах - из-за трехочковой дуги) и 7 из 9 штрафных, сделал 7 подборов, 5 точных передач, 3 блок-шота, 1 перехват и 3 потери. Стоит отметить высокий в целом процент попадания хозяев с игры - 53.

Впрочем, главным героем дня стал баскетболист "Нью-Джерси" Винс Картер, установивший личные рекорды сезона по набранным очкам и сделанным подборам - 41 и 11 соответственно.

Игра Картера, который в связи с травмой Ричарда Джефферсона в настоящее время играет на позиции легкого форварда, и разыгрывающего Джейсона Кидда поставила неразрешимые задачи перед чемпионом Ассоциации "Детройтом" - 107:85. Кидд также отметился двумя статистическими достижениями: четвертая из 14-ти результативных передач вывела на 12-е место в истории лиги по этому показателю, а последняя сделала лучшим ассистентом "Нью-Джерси" за все время существования клуба, сообщает сайт basketball.ru.

В свете борьбы за место в плей-офф на "Востоке" важными представляются победы "Индианы", "Кливленда" и "Вашингтона", а также поражение "Чикаго" от лидера конференции "Майами". На "Западе" же идет напряженная борьба за лидерство: "Финикс" и "Сиэтл" осечек не допустили, в то время как "Сакраменто" потерпел необязательное поражение от "Портленда".

НБА. Регулярный чемпионат


"Нью-Джерси" - "Детройт" 107:85
"Вашингтон" - "Милуоки" 112:94
"Кливленд" - "Орландо" 101:92
"Атланта" - "Индиана" 79:84
"Майами" - "Чикаго" 108:97
"Юта" - "Нью-Орлеан" 108:92
"Денвер" - "Голден Стэйт" 107:91
"Финикс" - "Нью-Йорк" 114:106
"Портленд" - "Сакраменто" 110:105
"Сиэтл" - "Шарлотт" 113:99